Directrice de la bibliothèque:

janine2 Janine West
Directrice
514-485-6900 poste 4202
jwest@cotesaintluc.org

Services aux adultes:

Jennifer Eisman Jennifer Eisman
Gestionnaire, Apprentissage numérique et exploration des ressources
514-485-6900 poste 4203
jeisman@cotesaintluc.org
Karen Morris Karen Morris
Coordonnatrice, Service à la clientèle et des abonnements
514-485-6900 poste 4104
kmorris@cotesaintluc.org
Abonnement et prêt:
514-485-6900
Département audiovisuel:
514-485-6900 poste 4106
Département des retards:
514-485-6900 poste 4103
Prêt à domicile
514-485-6900 poste 4105

Services pour enfants:

VMedzalabanleth Valérie Medzalabanleth
Gestionnaire, Services aux familles et à la communauté
514-485-6900 poste 4204
vmedzalabanleth@cotesaintluc.org
Bronwen Cathey Bronwen Cathey
Coordonnatrice, Service aux ados et éveil à la lecture
514-485-6900 poste 4207
bcathey@cotesaintluc.org
Départment d’enfants
514-485-6900 poste 4121

Services de Référence:

antonella Antonella Lalli
Coordonnatrice des services de référence et des lecteurs
514-485-6900 poste 4109
alalli@cotesaintluc.org
Départment de référence
514-485-6900 poste 4107
reference@cotesaintluc.org

Services Multilingues:

 Alisa Alisa Soukhodolskaia
Coordonnatrice, Services hors les murs et aux nouveaux arrivants
514-485-6900 poste 4308
asoukhodolskaia@cotesaintluc.org

Services des Programmes:

Danielle Belanger Danielle Bélanger
Gestionnaire, Programmes et expérience de l’usager
514-485-6900 poste 4205
dbelanger@cotesaintluc.org

Services Administratifs:

Lisa Milner Lisa Milner
Gestionnaire, Administration et services de soutien
514-485-6900 poste 4206
lmilner@cotesaintluc.org

Services des Collections:

mearaid Mearaid Stevenson
Coordonnatrice des collections et des services numériques
514-485-6900 poste 4303
mstevenson@cotesaintluc.org

Bibliothèque Express (Branche):

justin Justin Burnham
Coordonnateur de l’engagement bénévole et des usagers
514-485-6900 poste 4701
jburnham@cotesaintluc.org